Data Kependudukan

Jumlah Penduduk, Luas Wilayah dan Kepadatan Penduduk

Jumlah Penduduk (L+P (Jiwa))Jumlah KKLuas Wilayah (Km2)Kepadatan Penduduk (Jiwa/Km2)
61.026 (30.120 + 30.906)18.75110.655.730,14

Pertumbuhan Penduduk dari Tahun 2017 Sampai Dengan Akhir 2019

Tahun 2017 (Jiwa)Tahun 2018 (Jiwa)Tahun 2019 (Jiwa)Prosentase (%)
59.83060.58461.0260.73

Penduduk Lahir, Mati dan Pindah Datang-Keluar

NO.URAIANJUMLAH (Jiwa)
1.Angka Kelahiran (L+P) 889 (433 + 456)
2.Angka Kematian (L+P)742 (377 + 365)
3.Penduduk yang Datang (L+P)819 (392 + 427)
4.Penduduk yang Pindah Keluar (L+P)715 (367 + 348)

Jumlah Penduduk Berdasarkan Pekerjaan

Kelompok PekerjaanLaki-lakiPerempuanJumlah
Buruh Harian Lepas52172593
Buruh Tani15338191
Burun Nelayan516
Pembantu Rumah Tangga1144145
Tukang Cukur44
Tukang Listrik22
Tukang Batu22123
Tukang Kayu1818
Tukang Sol Sepatu33
Pandai Besi1111
Tukang Jahit93140
Tukang Gigi11
Penata Rias11
Penata Rambut22
Mekanik4848
Seniman22
Paraji6915
Penerjemah112
Pendeta112
Pastor11
Wartawan617
Ustadz/Mubaligh14923
Juru Masak11
Dosen311748
Guru242619861
Pengacara66
Notaris123
Arsitek11
Konsultan213
Dokter141226
Bidan4646
Perawat213657
Apoteker22
Penyiar Radio11
Pelaut1010
Sopir352352
Pedagang167200367
Biarawati4242
Wiraswasta3.3371.3814.718
Lainnya14046186

Jumlah Penduduk Berdasarkan Pendidikan

Kelompok PendidikanLaki-lakiPerempuanTotal
Tidak/Belum Sekolah6.1496.75212.901
Belum Tamat SD2.4622.3684.830
SD/Sederajat4.7276.16610.893
SMP/Sederajat3.8024.0807.882
SMA/Sederajat9.9568.20918.165
Diploma I / II142236378
Diploma III403548951
Diploma IV/Strata I2.2412.4214.662
Strata II233126359
Strata III55

Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama

ISLAMKRISTENKATHOLIKHINDUBUDHAKONGHUCHUALIRAN KEPERCAYAAN
Laki-laki29.3743262704110900
Perempuan30.0923183392513110
TOTAL59.4666446096624010